home
Home
 
CONTATTI
   
Liceo Classico Statale Massimo D'Azeglio
via Parini, 8 | 10121 Torino
Cod. Mecc.: TOPC070004
C.F. 80090510019
Codice Univoco Ufficio: UFW79N
Telefono
011540751 - 011547296
Email Ministeriale
topc070004@istruzione.it
Email Ministeriale PEC
topc070004@pec.istruzione.it
Segreteria
segreteria@liceomassimodazeglio.it
Infomazioni
info@liceomassimodazeglio.it
Dirigente Scolastico
ds.francavilla@liceomassimodazeglio.it
Orientamento in ingresso
orientamentoin@liceomassimodazeglio.it
Biblioteca
biblioteca@liceomassimodazeglio.it
FabLab
fab.lab@liceomassimodazeglio.it

Indirizzi email personale docente 2020/21

Docente Indirizzo email
Caterina Aiassa caterina.aiassa@liceomassimodazeglio.it
Salvatore Albegiani salvatore.albegiani@liceomassimodazeglio.it
Elena Allora elena.allora@liceomassimodazeglio.it
Carmen Arcidiacono carmen.arcidiacono@liceomassimodazeglio.it
Susanna Basso susanna.basso@liceomassimodazeglio.it
Marinella Bellen marinella.bellen@liceomassimodazeglio.it
Andrea Benino andrea.benino@liceomassimodazeglio.it
Emanuele Biolcati emanuele.biolcati@liceomassimodazeglio.it
Dario Blasich dario.blasich@liceomassimodazeglio.it
Carla Braida carla.braida@liceomassimodazeglio.it
Tomaso Brucato tomaso.brucato@liceomassimodazeglio.it
Federica Bussi federica.bussi@liceomassimodazeglio.it
Chiara Camoletto chiara.camoletto@liceomassimodazeglio.it
Igor Campagnola igor.campagnola@liceomassimodazeglio.it
Maura Canalis maura.canalis@liceomassimodazeglio.it
Claudio Candela claudio.candela@liceomassimodazeglio.it
Gabriella Castagnolo gabriella.castagnolo@liceomassimodazeglio.it
Patrizia Cavallone patrizia.cavallone@liceomassimodazeglio.it
Tiziana Cerrato tiziana.cerrato@liceomassimodazeglio.it
Carla Ciolfi carla.ciolfi@liceomassimodazeglio.it
Romania Cricelli romania.cricelli@liceomassimodazeglio.it
Rosa Crotti rosa.crotti@liceomassimodazeglio.it
Marco Curletti marco.curletti@liceomassimodazeglio.it
Gabriella Dall'Acqua gabriella.dallacqua@liceomassimodazeglio.it
Daniel Di Salvo daniel.disalvo@liceomassimodazeglio.it
Daniela Dolfini daniela.dolfini@liceomassimodazeglio.it
Pasquale Esposito pasquale.esposito@liceomassimodazeglio.it
Laura Fenocchio laura.fenocchio@liceomassimodazeglio.it
Chiara Fornaro chiara.fornaro@liceomassimodazeglio.it
Federico Fornasiero federico.fornasiero@liceomassimodazeglio.it
Franco Francavilla ds.francavilla@liceomassimodazeglio.it
Alessandra Franceschi alessandra.franceschi@liceomassimodazeglio.it
Paola Gavazza paola.gavazza@liceomassimodazeglio.it
Luca Giachino luca.giachino@liceomassimodazeglio.it
Monica Imarisio monica.imarisio@liceomassimodazeglio.it
Monica Lanzoni monica.lanzoni@liceomassimodazeglio.it
Roberta Levrero roberta.levrero@liceomassimodazeglio.it
Fiorella Macera fiorella.macera@liceomassimodazeglio.it
Maria Edoarda Marini mariaedoarda.marini@liceomassimodazeglio.it
Luca Martinotti luca.martinotti@liceomassimodazeglio.it
Simonetta Marzola simonetta.marzola@liceomassimodazeglio.it
Letizia Mina letizia.mina@liceomassimodazeglio.it
Rosanna Mogetta rosanna.mogetta@liceomassimodazeglio.it
Enzo Novara enzo.novara@liceomassimodazeglio.it
Rosanna Palumbo rosanna.palumbo@liceomassimodazeglio.it
Cristina Parodi cristina.parodi@liceomassimodazeglio.it
Piergiuseppe Pasero piergiuseppe.pasero@liceomassimodazeglio.it
Elisa Pellegrino elisa.pellegrino@liceomassimodazeglio.it
Stefania Petitto stefania.petitto@liceomassimodazeglio.it
Giovanni Piras giovanni.piras@liceomassimodazeglio.it
Manila Pone manila.pone@liceomassimodazeglio.it
Giovanna Possidente giovanna.possidente@liceomassimodazeglio.it
Franca Riva franca.riva@liceomassimodazeglio.it
Elsa Robert elsa.robert@liceomassimodazeglio.it
Ersilia Sada ersilia.sada@liceomassimodazeglio.it
Veronica Sanfilippo veronica.sanfilippo@liceomassimodazeglio.it
Annalisa Scordia annalisa.scordia@liceomassimodazeglio.it
Paola Sturniolo paola.sturniolo@liceomassimodazeglio.it
Riccardo Tassone riccardo.tassone@liceomassimodazeglio.it
Rosalba Todaro rosalba.todaro@liceomassimodazeglio.it
Mariangela Tomba mariangela.tomba@liceomassimodazeglio.it
Christian Toninello christian.toninello@liceomassimodazeglio.it
Mariarosa Trabucchi mariarosa.trabucchi@liceomassimodazeglio.it
Marco Vacchetti marco.vacchetti@liceomassimodazeglio.it
Veronica Valente veronica.valente@liceomassimodazeglio.it
Fabio Zanatta fabio.zanatta@liceomassimodazeglio.it
Giorgio Zanforlin giorgio.zanforlin@liceomassimodazeglio.it
Rosangela Zanghi rosangela.zanghi@liceomassimodazeglio.it
Gisella Ziino gisella.ziino@liceomassimodazeglio.it

 

 

 

Il Liceo Offerta Formativa Studenti Organigramma Organizzazione Informazioni
Chi Siamo Piano degli studi Viaggi d'Istruzione Presidenza Albo Online Contatti
Storia PTOF Iniziative Studentesche Consiglio d'Istituto Amm.ne Trasparente Ricevimento Docenti
Regolamenti RAV e Bilancio Sociale Orientamento Universitario Collegio Docenti Registro Elettronico Orario Lezioni
Strutture PCTO Ensemble e Coro Dipartimenti Gestione Aule Orario Segreteria
Biblioteca Ginzburg Progetto EEE Laboratorio Teatrale Personale ATA Area Riservata Calendario
Archivio Storico Certificazioni linguistiche Orientamento in Ingresso Organigramma WebMail Piantina
Qualit√† Olimpiadi e Certamina Archivio Fotografico Consigli di Classe   Dove Siamo
  Allievi Estero Ex allievi      
  Libri di testo