home
CALENDARIO ESAMI DI SETTEMBRE
pubblicato in data
02.07.2018
 
 
RECUPERO DEBITO - STUDENTI CON GIUDIZIO SOSPESO - SETTEMBRE 2018
PROVE SCRITTE
ITALIANO
MATERIA ORA CLASSI DOCENTI AULA
VENERDI' 31/8 8.30-11.30 TUTTE LE CLASSI BRANDONE
FENOCCHIO
FORNARO
2P14
LATINO
MATERIA ORA CLASSI DOCENTI AULA
SABATO 1/9 8.30-11.30 TUTTE LE IV + VA SCORDIA
BELLEN
LEVRERO
1P13
SABATO 1/9 8.30-11.30 VB VC VD VF ZIINO
FORNARO
CORNERI
1P14
SABATO 1/9 8.30-11.30 IA IB ID IE IIF PARODI
CERRATO
ZANATTA
1P15
GRECO
MATERIA ORA CLASSI DOCENTI AULA
LUNEDI' 3/9 8.30-11.30 IVB IVD IVE VB VF STURNIOLO
PETITTO
LEVRERO
1P13
LUNEDI' 3/9 8.30-11.30 IVA IVC IVF VA ROBERT
CIOLFI
PIZZO
1P14
LUNEDI' 3/9 8.30-11.30 VD IB ID IE IIA IIE IIF CANALIS
ZANGHI'
RIVA
1P15

 

PROVE ORALI
Le prove si svolgeranno nell'aula che ha ospitato la classe lo scorso anno
CLASSE DISCIPLINE GIORNO ORA
DOCENTI
IV A LATINO LUNEDI' 03/09 14.00-14.20 CERRATO ROBERT
GRECO LUNEDI' 03/09 14.20-15.20 ROBERT CERRATO
GEOSTORIA LUNEDI' 03/09 15.20-15.40 PIRAS ROBERT
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 15.40-16.20 DOLFINI TOMBA
SCIENZE LUNEDI' 03/09 16.20-16.40 TOMBA DOLFINI
IV B LATINO LUNEDI' 03/09 14.00-15.00 SCORDIA MACERA
GRECO LUNEDI' 03/09 15.00-16.20 STURNIOLO SCORDIA
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 16.20-17.00 FENOCCHIO SCORDIA
IV C GRECO LUNEDI' 03/09 14.00-15.40 ZANGHI' MARZOLA
IV D LATINO LUNEDI' 03/09 14.00-15.00 CIOLFI LANZONI
GRECO LUNEDI' 03/09 15.00-16.00 CIOLFI LANZONI
IV E ITALIANO LUNEDI' 03/09 16.00-17.00 VACCHETTI MARTINOTTI
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 17.00-17.20 MARTINOTTI VACCHETTI
LATINO MARTEDI' 04/09 9.20-10.20 BELLEN BASSO
GRECO MARTEDI' 04/09 10.40-12.00 CERRATO BELLEN
IV F MATEMATICA LUNEDI' 03/09 14.00-15.00 FENOCCHIO CAVALLONE
GRECO MARTEDI' 04/09 8.20-10.40 CIOLFI DALL'ACQUA
GEOSTORIA MARTEDI' 04/09 10.40-12.40 PIRAS DALL'ACQUA
IV G ITALIANO LUNEDI' 03/09 14.00-14.40 STURNIOLO CANALIS
LATINO LUNEDI' 03/09 14.40-15.40 CANALIS BELLEN
V A MATEMATICA MARTEDI' 04/09 8.00-8.40 DOLFINI CAVALLONE
LATINO MARTEDI' 04/09 8.00-9.20 BELLEN PARODI
GRECO MARTEDI' 04/09 9.20-11.40 PARODI CAVALLONE
V B LATINO MARTEDI' 04/09 8.00-10.20 ZANGHI' ZIINO
GRECO MARTEDI' 04/09 10.20-13.20 ZIINO ZANGHI'
V C LATINO LUNEDI' 03/09 15.00-15.20 FORNARO FENOCCHIO
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 15.20-16.00 FENOCCHIO FORNARO
V D LATINO MARTEDI' 04/09 8.00-9.20 PETITTO CERRATO
GRECO MARTEDI' 04/09 9.20-10.40 CERRATO PETITTO
V F GRECO LUNEDI' 03/09 15.00-15.40 PETITTO IMARISIO
LATINO LUNEDI' 03/09 15.40-17.40 ROBERT PETITTO
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 17.40-18.00 TRABUCCHI PETITTO
I A ITALIANO LUNEDI' 03/09 14.00-14.20 FRANCESCHI ROSSELLO
LATINO LUNEDI' 03/09 14.20-17.00 FRANCESCHI ROSSELLO
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 17.20-17.40 DOLFINI TOMBA
SCIENZE LUNEDI' 03/09 17.40-18.40 TOMBA DOLFINI
I B LATINO LUNEDI' 03/09 14.00-15.00 ZIINO GRUPPI
GRECO LUNEDI' 03/09 15.00-15.40 ZIINO GRUPPI
MATEMATICA MARTEDI' 04/09 8.00-9.00 FENOCCHIO MACERA
SCIENZE MARTEDI' 04/09 9.00-9.20 MACERA FENOCCHIO
I D MATEMATICA LUNEDI' 03/09 14.00-15.20 MINA COGNASSO
ARTE LUNEDI' 03/09 15.20-15.40 COGNASSO MINA
STORIA LUNEDI' 03/09 15.40-16.00 NOVARA COGNASSO
LATINO LUNEDI' 03/09 16.40-17.20 PIRAS ZANGHI'
GRECO LUNEDI' 03/09 17.20-17.40 ZANGHI' PIRAS
I E ITALIANO LUNEDI' 03/09 14.00-14.40 GUGLIERI PARODI
LATINO LUNEDI' 03/09 14.40-15.00 PARODI MOGETTA
GRECO LUNEDI' 03/09 15.00-17.40 PARODI MOGETTA
MATEMATICA MARTEDI' 04/09 8.00-8.40 MARTINOTTI MOGETTA
FISICA MARTEDI' 04/09 8.40-10.20 MARTINOTTI MOGETTA
STORIA MARTEDI' 04/09 10.20-11.00 MOGETTA MARTINOTTI
II A GRECO LUNEDI' 03/09 16.40-17.00 ZIINO DOLFINI
FISICA LUNEDI' 03/09 17.00-17.20 DOLFINI ZIINO
II B SCIENZE MARTEDI' 04/09 9.20-10.00 TOMBA FENOCCHIO
MATEMATICA MARTEDI' 04/09 10.00-11.20 FENOCCHIO TOMBA
FISICA MARTEDI' 04/09 11.20-12.20 FENOCCHIO TOMBA
II C SCIENZE LUNEDI' 03/09 14.00-14.20 SADA COMOGLIO
II E ITALIANO LUNEDI' 03/09 16.20-16.40 GUGLIERI STURNIOLO
GRECO LUNEDI' 03/09 16.40-17.40 STURNIOLO GUGLIERI
MATEMATICA MARTEDI' 04/09 11.00-11.20 MARTINOTTI MACERA
SCIENZE MARTEDI' 04/09 11.20-11.40 MACERA MARTINOTTI
II F LATINO LUNEDI' 03/09 15.20-16.00 VACCHETTI TRABUCCHI
GRECO LUNEDI' 03/09 16.00-16.20 CANALIS TRABUCCHI
MATEMATICA LUNEDI' 03/09 16.20-16.40 TRABUCCHI CANALIS