Home
CONSIGLI DI CLASSE 2019/20
Composizione Consigli di Classe
IV A
Tradizionale
V A
Tradizionale
I A
Tradizionale
II A
Tradizionale
III A
Tradizionale
IV B
Ampliamento Scientifico
V B
Ampliamento Scientifico
I B
Ampliamento Scientifico
II B
Tradizionale
III B
Ampliamento Scientifico
IV C
esabac
V C
esabac
I C
esabac
II C
esabac
III C
esabac
IV D
Ampliamento Scientifico
V D
Ampliamento Scientifico
I D
Ampliamento Scientifico
II D
Ampliamento Scientifico
Ampliamento Scientifico
IV E
Beni Culturali
V E
Beni Culturali
I E
Beni Culturali
II E
Beni Culturali
III E
Tradizionale
IV F
Tradizionale
V F
Tradizionale
I F
Tradizionale
II F
Tradizionale
III F
Tradizionale
IV G
Ampliamento Scientifico
V G
Beni Culturali
IV H
Ampliamento Scientifico
       
IV I
Ampliamento Scientifico
       

 

4A
Docente Materia
CARLA CIOLFI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CARLA CIOLFI LINGUA E CULTURA LATINA
MARINELLA BELLEN
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
PAOLA GAVAZZA STORIA E GEOGRAFIA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
ROBERTA CASTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4B
Docente Materia
ROSALBA TODARO
(coordinatore)
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA LATINA
ROSALBA TODARO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
PAOLA GAVAZZA STORIA E GEOGRAFIA
ROSA CROTTI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA
VERONICA VALENTE SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4C
Docente Materia
SIMONETTA MARZOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
SIMONETTA MARZOLA LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT LINGUA E CULTURA GRECA
CLAUDIO CANDELA STORIA E GEOGRAFIA
LUCA GIACHINO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
CAMILLA SANTOLI MATEMATICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4D
Docente Materia
ROSALBA TODARO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROSALBA TODARO LINGUA E CULTURA LATINA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA GRECA
CLAUDIO CANDELA STORIA E GEOGRAFIA
ALICE GEYMONAT LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ZELDA GUGLIELMOTTO MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4E
Docente Materia
ELISA VERONESI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARINELLA BELLEN LINGUA E CULTURA LATINA
TIZIANA CERRATO LINGUA E CULTURA GRECA
ALESSANDRA FRANCESCHI STORIA E GEOGRAFIA
ALICE GEYMONAT LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUCA MARTINOTTI
(coordinatore)
MATEMATICA
VERONICA VALENTE SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4F
Docente Materia
CARLA CIOLFI
(coordinatore)
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GISELLA ZIINO LINGUA E CULTURA LATINA
CARLA CIOLFI
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
GISELLA ZIINO STORIA E GEOGRAFIA
ALICE GEYMONAT LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
CAMILLA SANTOLI MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
ROBERTA CASTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4G
Docente Materia
ANNALISA SCORDIA
(coordinatore)
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ANNALISA SCORDIA
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA LATINA
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E CULTURA GRECA
CLAUDIO CANDELA STORIA E GEOGRAFIA
ALICE GEYMONAT LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LETIZIA MINA MATEMATICA
FEDERICA BUSSI SCIENZE NATURALI
ROBERTA CASTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4H
Docente Materia
ELISA VERONESI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CHIARA FORNARO LINGUA E CULTURA LATINA
MAURA CANALIS
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
SILVIA PICEGHELLO STORIA E GEOGRAFIA
EUGENIA DI BATTISTA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
EMANUELE BIOLCATI MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
4I
Docente Materia
PAOLA STURNIOLO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PAOLA STURNIOLO LINGUA E CULTURA LATINA
ELISA VERONESI LINGUA E CULTURA GRECA
MARCO VACCHETTI STORIA E GEOGRAFIA
EUGENIA DI BATTISTA LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA
FEDERICA BUSSI SCIENZE NATURALI
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5A
Docente Materia
IGOR CAMPAGNOLA (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
IGOR CAMPAGNOLA (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
ANNALISA SCORDIA LINGUA E CULTURA GRECA
SILVIA PICEGHELLO STORIA E GEOGRAFIA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5B
Docente Materia
MARCO VACCHETTI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA LATINA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA GRECA
ELSA ROBERT STORIA E GEOGRAFIA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
MARIAROSA TRABUCCHI (coordinatore) MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5C
Docente Materia
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CHIARA FORNARO LINGUA E CULTURA LATINA
ROBERTA LEVRERO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
ROBERTA LEVRERO (coordinatore) STORIA E GEOGRAFIA
LUCA GIACHINO LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
LETIZIA MINA MATEMATICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5D
Docente Materia
STEFANIA PETITTO (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CRISTINA PARODI LINGUA E CULTURA LATINA
STEFANIA PETITTO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MARCO VACCHETTI STORIA E GEOGRAFIA
ALICE GEYMONAT LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA
FEDERICA BUSSI SCIENZE NATURALI
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5E
Docente Materia
GABRIELLA DALL'ACQUA
(coordinatore)
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROBERTA LEVRERO LINGUA E CULTURA LATINA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA GRECA
ALESSANDRA FRANCESCHI STORIA E GEOGRAFIA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
VERONICA VALENTE SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5F
Docente Materia
STEFANIA PETITTO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
STEFANIA PETITTO LINGUA E CULTURA LATINA
IGOR CAMPAGNOLA LINGUA E CULTURA GRECA
DANIEL DI SALVO STORIA E GEOGRAFIA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
EMANUELE BIOLCATI (coordinatore) MATEMATICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
5G
Docente Materia
IGOR CAMPAGNOLA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
SIMONETTA MARZOLA LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
GIOVANNI PIRAS STORIA E GEOGRAFIA
ALICE GEYMONAT LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ZELDA GUGLIELMOTTO MATEMATICA
FEDERICA BUSSI SCIENZE NATURALI
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1A
Docente Materia
SILVIA PICEGHELLO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PAOLA STURNIOLO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA LATINA
PAOLA STURNIOLO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
CHIARA CAMOLETTO STORIA E FILOSOFIA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
DANIELA DOLFINI MATEMATICA
CAMILLA SANTOLI FISICA
FEDERICA BUSSI SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1B
Docente Materia
PAOLA GAVAZZA
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
TIZIANA CERRATO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA LATINA
TIZIANA CERRATO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
FEDERICO NAVIRE STORIA E FILOSOFIA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA E FISICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1C
Docente Materia
ROBERTA LEVRERO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CLAUDIO CANDELA LINGUA E CULTURA LATINA
ROBERTA LEVRERO LINGUA E CULTURA GRECA
FABIO ZANATTA STORIA E FILOSOFIA
LUCA GIACHINO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
ZELDA GUGLIELMOTTO MATEMATICA E FISICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1D
Docente Materia
CHIARA FORNARO
(coordinatore)
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PAOLA GAVAZZA LINGUA E CULTURA LATINA
CHIARA FORNARO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
ENZO NOVARA STORIA E FILOSOFIA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA E FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1E
Docente Materia
MAURA CANALIS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ELISA VERONESI LINGUA E CULTURA LATINA
MAURA CANALIS LINGUA E CULTURA GRECA
ROSANNA MOGETTA
(coordinatore)
STORIA E FILOSOFIA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
ROMANIA CRICELLI STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TIONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
1F
Docente Materia
ELSA ROBERT LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MARCO VACCHETTI LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT LINGUA E CULTURA GRECA
ELIO PIZZO
(coordinatore)
STORIA E FILOSOFIA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
LETIZIA MINA MATEMATICA
ZELDA GUGLIELMOTTO FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2A
Docente Materia
ALESSANDRA FRANCESCHI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
PAOLA STURNIOLO (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
PAOLA STURNIOLO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
CHIARA CAMOLETTO STORIA E FILOSOFIA
DANIELA DOLFINI MATEMATICA E FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2B
Docente Materia
MARCO VACCHETTI
(coordinatore)
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA LATINA
DANIEL DI SALVO LINGUA E CULTURA GRECA
ROSA CROTTI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
FEDERICO NAVIRE STORIA E FILOSOFIA
LETIZIA MINA MATEMATICA E FISICA
FEDERICA BUSSI SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2C PT ESABAC
Docente Materia
FRANCA RIVA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CRISTINA PARODI LINGUA E CULTURA LATINA
CRISTINA PARODI LINGUA E CULTURA GRECA
LUCA GIACHINO LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
FABIO ZANATTA STORIA E FILOSOFIA
EMANUELE BIOLCATI MATEMATICA E FISICA
ERSILIA SADA
(coordinatore)
SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2D
Docente Materia
GIOVANNI PIRAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA LATINA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ENZO NOVARA STORIA E FILOSOFIA
LAURA FENOCCHIO
MATEMATICA
EMANUELE BIOLCATI
FISICA
MARIANGELA TOMBA
(coordinatore)
SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2E
Docente Materia
MARINELLA BELLEN LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GISELLA ZIINO LINGUA E CULTURA LATINA
MARINELLA BELLEN LINGUA E CULTURA GRECA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ROSANNA MOGETTA STORIA E FILOSOFIA
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA
CAMILLA SANTOLI FISICA
FIORELLA MACERA (coordinatore) SCIENZE NATURALI
ROMANIA CRICELLI STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
2F
Docente Materia
MARCO VACCHETTI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
MAURA CANALIS (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
MAURA CANALIS (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ELIO PIZZO STORIA E FILOSOFIA
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA
EMANUELE BIOLCATI FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
ALESSANDRO BOTTA STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3A
Docente Materia
ALESSANDRA FRANCESCHI (coordinatore) LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
ALESSANDRA FRANCESCHI (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
ELSA ROBERT LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA IMARISIO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
CHIARA CAMOLETTO STORIA E FILOSOFIA
DANIELA DOLFINI MATEMATICA E FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
CHRISTIAN TONINELLO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3B
Docente Materia
SILVIA PICEGHELLO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GISELLA ZIINO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA LATINA
GISELLA ZIINO
(coordinatore)
LINGUA E CULTURA GRECA
ROSA CROTTI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
FEDERICO NAVIRE STORIA E FILOSOFIA
LAURA FENOCCHIO MATEMATICA E FISICA
FIORELLA MACERA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3C
Docente Materia
FRANCA RIVA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
FRANCA RIVA LINGUA E CULTURA LATINA
MARINELLA BELLEN LINGUA E CULTURA GRECA
LUCA GIACHINO LINGUA E CULTURA STRANIERA FRANCESE
FABIO ZANATTA (coordinatore) STORIA E FILOSOFIA
ZELDA GUGLIELMOTTO MATEMATICA E FISICA
ERSILIA SADA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
ROBERTA CASTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3D
Docente Materia
SILVIA PICEGHELLO LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
GABRIELLA DALL'ACQUA LINGUA E CULTURA LATINA
ROSANGELA ZANGHI' LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ENZO NOVARA (coordinatore) STORIA E FILOSOFIA
LETIZIA MINA MATEMATICA E FISICA
MARIANGELA TOMBA SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
CARLA BRAIDA SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3E
Docente Materia
PAOLA GAVAZZA LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
CRISTINA PARODI (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
CRISTINA PARODI (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
SUSANNA BASSO LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ROSANNA MOGETTA STORIA E FILOSOFIA
LUCA MARTINOTTI MATEMATICA E FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
ROMANIA CRICELLI STORIA DELL'ARTE
DARIO BLASICH SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO
3F
Docente Materia
GIOVANNI PIRAS LINGUA E LETTERATURA ITALIANA
TIZIANA CERRATO (coordinatore) LINGUA E CULTURA LATINA
TIZIANA CERRATO (coordinatore) LINGUA E CULTURA GRECA
MONICA LANZONI LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE
ELIO PIZZO STORIA E FILOSOFIA
MARIAROSA TRABUCCHI MATEMATICA E FISICA
PATRIZIA CAVALLONE SCIENZE NATURALI
LAURA COGNASSO STORIA DELL'ARTE
MARCO CURLETTI SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
PIERGIUSEPPE PASERO RELIGIONE CATTOLICA
  STUDIO ASSISTITO

 

 

 
Il Liceo Offerta Formativa Studenti Organigramma Organizzazione Informazioni
Chi Siamo Piano degli studi Viaggi d'Istruzione Presidenza Albo Online Contatti
Storia PTOF Iniziative Studentesche Consiglio d'Istituto Amm.ne Trasparente Ricevimento Docenti
Regolamenti RAV e Bilancio Sociale Orientamento Universitario Collegio Docenti Registro Elettronico Orario Lezioni
Strutture PCTO Ensemble e Coro Dipartimenti Gestione Aule Orario Segreteria
Biblioteca Ginzburg Progetto EEE Laboratorio Teatrale Personale ATA Area Riservata Calendario
Archivio Storico Certificazioni linguistiche Orientamento in Ingresso Organigramma WebMail Piantina
Qualità Olimpiadi e Certamina Archivio Fotografico Consigli di Classe   Dove Siamo
  Allievi Estero Ex allievi      
  Libri di testo