Anno Scolastico 2012/13
Corsi pomeridiani di lingua straniera

PET COURSE MRS. MERRETT
TUE. 6th NOV 14:30 – 16:30
ROOM 4 G , 3rd FLOOR
1. BOFFO SOFIA 5° G
2. BONATO CHIARA 5° D
3. D’AVELLA GAIA 5° H
4. FAZIO VITTORIO 4° F
5. FRIGNANI MATILDE 1° E
6. FURLAN CHIARA 1° F
7. GRAMAGLIA GIULIA 1° F
8. LEVRERO ROBERTA
9. LEVRA LORENZO 5° C
10. MANZO ELEONORA 5° F
11. MENGA MARCO 5° A
12. MOLINO ELENA 5° A
13. MONARDO DARIA 1° F
14. PEDAVOLI BEATRICE 1° F
15. PINNA FEDERICO 1° F
16. ROMAGNOLI MARTA 1° E
17. SAVINI ALESSANDRA 5° F
18. SUTER JACQUELINE 5° F
19. VACCHETTI FRANCESCA 1° E
20. VILLA ALESSANDRA 5° F
21. ZIINO GISELLA
PET COURSE MRS. TERRY
FRI. 16TH NOV 14:30 – 16:30
ROOM 4 A , 3rd FLOOR
1. BARBIERI ALESSIA 1° E
2. BORRIONE GIULIA 5° A
3. BRAJA COSTANZA 5° F
4. CASTELLAN FRANCESCA 5° A
5. CATALE ELISA 5° D
6. D’AGOSTINO BEATRICE 4° C
7. DE FRENZA ALESSANDRO 5° C
8. FASSIO ALBERTO 5° A
9. FORMICA ANNA 4° C
10. GUGLIELMINOTTI GISELLA 5° C
11. JARETTI SODANO OLYMPIA 4° C
12. MACRI’ MATILDE 4° C
13. MAIORANO FRANCESCA 1° E
14. MANDRONE AMEDEO 1° E
15. MURCIO CAMILLA 4° C
16. OSTUNI MARIALAURA 5° A
17. PELIZZA FEDERICO 5° A
18. QUARANTA ALESSANDRA 1° E
19. TEMPO IRENE 5° D
20. VOLPATTO SIMONE 1° E
TWO-YEAR FCE COURSE (MOD. 1)
MRS. JUDKINS
WED. 7th NOV 14:30 – 16:30
ROOM 4 D, 3rd FLOOR
1. CASETTA CECILIA 5° A
2. CERETTI ENRICO 5° A
3. DAL MOLIN ALICE 1° F
4. DI PIETRO CHIARA 1° G
5. DOGLIONE COSTANZA 1° C
6. FARTADE EMANUEL 2° B
7. FIORDALISI LIDIA 5° E
8. LAURENTI DIANA 1° F
9. MANGIONE GIULIA 4° H
10. MASSOBRIO JACOPO 1° G
11. MASTROGIACOMO ELISA 5° B
12. MONEGATO STELLA 1° D
13. MORO FRANCESCA 1° F
14. NEIROTTI CHIARA 2° B
15. ROVERA EMANUELE 5° E
16. SCIBILIA SERGIO 1° F
17. TORCHIA COSTANZA 5° E
18. TRAVERSA EDOARDO 5° E
19. ZOCCOLI MARIA LUISA 1° G
ONE-YEAR FCE COURSE
MRS. TERRY
TUE. 27th NOV 14:30 – 16:30
ROOM 4 D , 3rd FLOOR
1. ABBA’ LAURA 2° G
2. ALVENTE CARLOTTA 2° E
3. BERTERO ARIANNA 1° E
4. BOTTA GIULIA 1° D
5. CANONICA ALESSIA 1° D
6. CURSIO CIRO 1° G
7. DI LECCE LORENZO 1° E
8. FIANDESIO FABRIZIO 1° F
9. FABBRO FILIBERTO 1° G
10. GENTA CARLOTTA 2° E
11. GERVASIO GIULIO 1° F
12. LATINI BEATRICE 1° D
13. MAGIONA CECILIA 1° D
14. MORRA CHIARA 1° F
15. NELLO DANIELE 1° G
16. NOVARINO CHIARA 5° I
17. PAGELLA GIULIA 1° E
18. PIGA NICCOLO' 5° E
19. SGARBI MARTINA 1° G
20. TAVANO MARIA NOVELLA 1° G
   
ONE-YEAR FCE COURSE
MRS. JUDKINS
THU. 8th NOV 14:30 – 16:30
ROOM 4 G, 3rd FLOOR
1. ARIETTI RICCARDO 2° E
2. BERNARDI NICOLE 2° E
3. BOERO CARLA 2° E
4. BRUNELLI GAIA 2° H
5. CANOVA CECILIA 2° A
6. COLELLA RICCARDO 1° G
7. DE’ ROSSI FRANCESCO 2° E
8. D’URSI PAOLA 2° F
9. FABBRO GIORGIO 2° E
10. GILLI GIULIA 2° A
11. GORINI CRISTIANA 2° E
12. GOSSO ANDREA 2° E
13. JHA NIKHIL 2° C
14. LI BERGOLIS YLENIA 2° A
15. MACCHIORLATTI GIULIA 2° E
16. MARTANO ALESSANDRA 2° E
17. MASTROGIACOMO ALICE
18. MOLINATTI EUGENIO 1° G
19. PETITTI NARTINA 1° A
20. TATTO ILARIA 2° F
21. VICO FRANCESCA 2° F
22. ZUCCHETTI VALERIA 2° H
CAE COURSE
Mrs. JUDKINS
FRI 9th NOV 14: 30 – 16:30
ROOM 3D, 3rd FLOOR
1. BENEDETTO FEDERICO 2° H
2. DE CAPITANI JACOPO 1° G
3. ROSA ROSO MARTINA 1° C
4. SAROLDI ANNA 3° C
5. VENTRINI BIANCA 1° C
   
COURS DELF
Mme JACQUIER
MARDI 6 NOV. 14 :30-16 :30
CLASSE 3 D , 3° ETAGE
1. BAGGIO FRANCESCA 3° C
2. BARAVAGLIO MATILDE 2° C
3. BARBETTA MARIA ADELAIDE 3° C
4. BARREL GIULIA 3° C
5. DAL POZZOLO MARCO 3°C
6. DATA ERICA 3° C
7. GONELLA GABRIELE 5° C
8. JARETTI OLYMPIA 4° C
9. JHA NIKHIL 2° C
10 NICITA ELENA 3° C
11 PAMPALONI CAMILLA 3° C
12. REVIGLIO MARIA ELISA 4° C
13. VERDI MATILDE 3° C